Головна Общество Больше всего безработных переселенцев — в Киевской и Днепропетровской — активисты

Больше всего безработных переселенцев — в Киевской и Днепропетровской — активисты

by admin

1517741Согласно статистическим данным международной общественной организации (МОО) «Луганское землячество», больше переселенцев, нуждающихся в трудоустройстве, проживает в Днепропетровской и Киевской областях, в пресс-службе организации.

«Об этом свидетельствует количество и качество заявок на поиск работы, которые ежедневно поступают в МОО «Луганское землячество», — говорится в сообщении организации.

Ранее «Луганское землячество» инициировало создание реестра безработных переселенцев. Суть такой инициативы сводится к тому, чтобы помочь каждому переселенцу найти работу в соответствии с его профессиональных навыков в максимально короткие сроки.


«Мы просим переселенцев из зоны АТО обращаться к землячества с указанием информации о том, какую работу и в каком регионе они пытаются найти. Мы эти данные систематизируем, дальше мы контактируем с агентствами по трудоустройству, волонтерами и нашими земляками, которые узмози помочь с работой таким же временно перемещенным лицам», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно заявкам, которые уже поступили в землячества, переселенцы из зоны АТО готовы на самую разнообразную работу — от наладчика кофемашин и консьержа до коммерческого директора. Также есть такие, которые ищут работу юриста и системных администраторов.

«Мы надеемся, что путем создания реестра безработных переселенцев мы сможем адресно помочь каждому: кто ищет работу. В связи с этим, обращаясь к временно перемещенных граждан, присылают нам свои запросы на работу, просим вас не забывать указывать свои контактные данные для обратной связи. Кроме того, обращаемся ко всем работодателей: если у вас есть потребность в определенных специалистах, и вы готовы рассмотреть резюме наших земляков, просим связываться с МОО «Луганское землячество», — добавили в организации.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини