Головна Мир Жители США стали скупать рассол.

Жители США стали скупать рассол.

by admin

США

Употребление рассола позитивно влияет на восстановление после тренировок.

Поклонники здорового образа жизни и спортсмены из США открыли для себя огуречный рассол. Американцы за стакан соленой жидкости готовы выкладывать от 3 до 15 долларов (порядка 200–1000 рублей), а за ведро — 45 долларов (примерно 3000 рублей). О достоинствах рассола написало издание The New York Post.


В частности, в числе фанатов соленого напитка — любители фитнеса и даже профессиональные боксеры, марафонцы и бойцы MMA. Например, по словам боксера Джейсона Маркланда, рассол помогает ему моментально снять спазмы в мышцах и восстановиться. «Я пью его прямо из банки, — говорит победительница нескольких полумарафонов, фитнес-тренер Ли Герсон. — Можно опять залить его водой, оставить ненадолго настояться с огурцами и получить еще».

Доктор Теодор Стрэндж, в свою очередь, подтвердила, что употребление рассола позитивно влияет на восстановление после тренировок. Данный напиток, по словам врача, нормализует обмен солей в организме и приводит мышечную ткань в тонус. При этом рассол, подчеркивает специалист, противопоказан только людям с сердечно-сосудистыми болезнями.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини