Головна Новости Жесть! В Украине жестко взялись дезертиров, опубликован новый закон: у Зеленского разложили все по полочкам.

Жесть! В Украине жестко взялись дезертиров, опубликован новый закон: у Зеленского разложили все по полочкам.

by admin
В Украине жестко взялись дезертиров, опубликован новый закон: у Зеленского разложили все по полочкам

сегодня, 16:06

Для военных дезертиров всегда были плохие новости, однако в этот раз их прибавилось. Появилась информация, что в Украине вступил в силу новый закон, которым якобы должны усовершенствовать вопросы прохождения военной службы. В украинском парламенте поддержали закон о дезертирстве 287 нардепов.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ. Так, президент Владимир Зеленский подписал закон в пятницу, 18 октября. До этого документ одобрил спикер парламента Дмитрий Разумков.


бойцы ВСУ
бойцы ВСУ

Закон опубликован в правительственной газете «Голос Украины» в субботу, 19 октября и вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Согласно закону, военные, которые самовольно покинули воинские части и места службы, дезертировали из Вооруженных сил и других формирований, а также добровольно сдались в плен, исключаются из численности ВСУ.

При этом в случае вынесения судом оправдательного приговора предусмотрено восстановить таким военным все виды обеспечения и соответствующие гарантии социальной защиты.

Ранее Рада приняла закон о военной службе, который разрешил лишать воинских званий дезертиров, а также установил материальную ответственность военных за нанесение ущерба.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини