Головна Новости Зеленский не исключает возможности сотрудничества с Саакашвили, — Стефанчук

Зеленский не исключает возможности сотрудничества с Саакашвили, — Стефанчук

by admin

picture2_zelenskij-ne-bude_353528_p0

Президент Владимир Зеленский не исключает возможности сотрудничества с экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, которому вернул гражданство Украины, а тот заявил о скором возвращении в Грузию.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщил представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук после согласительного совета фракций.

«Что касается Саакашвили, этот вопрос будет обсуждаться», — сказал он.

По его словам, команда главы государства еще формируется: в нее планируют привлекать как можно больше «интересных людей».


«У нас основное требование — это должны быть новые лица с новыми идеями, новые подходы», — уточнил Стефанчук.

28 мая Президент Зеленский вернул Саакашвили гражданство, а на следующий день экс-президент Грузии и экс-председатель Одесской ОГА вернулся в Украину, пояснив, что теперь будет делать.

Напомним, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США. 10 сентября 2017 года Саакашвили пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и правоохранителями.

22 сентября 2017 года Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины. 12 февраля 2018 года Саакашвили был задержан в ресторане в центре Киева недалеко от офиса своей партии «Рух новых сил», после чего доставлен в аэропорт «Борисполь» и отправлен на самолете в Польшу.

В МВД Украины пояснили, что в соответствии с уже принятыми судебными решениями Саакашвили находился на территории Украины незаконно, а потому с «соблюдением всех юридических формальностей был возвращен в страну, откуда прибыл, нарушая отечественное законодательство».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини