Головна Новости Зеленский клятвенно обещал Путину особый статус для ОРДЛО

Зеленский клятвенно обещал Путину особый статус для ОРДЛО

by admin

В разговоре с российским президентом Владимиром Путиным, который состоялся в конце июля, Зеленский клятвенно обещал, что Украина внесет соответствующие изменения в свою конституцию и закрепит особый статус оккупированных территорий.

Такие изменения будут полностью согласованы с Кремлем. Больше того, они выражают предварительные договоренности, которые были достигнуты на тайной встрече в Омане в прошлом году. И не зависят от фигуры во главе украинской части ТКГ.

Достижение мира, по словам Соловья, «зависит не от господина Кравчука в значительной степени, а от тех договоренностей, негласных договоренностей, которые есть между Кремлем и украинским руководством. В настоящее время Кремль пытается облегчить украинской стороне путь к тем соглашениям, которые Кремль считает для себя абсолютно необходимыми. В данном случае… это закон об особом статусе Донбасса… который включается в конституцию Украины и также участи Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик в местных выборах».

Кроме того:

«Я не знаю, как Украина этот вопрос будет решать (проведение выборов в ОРДЛО — Alter Idea), но я знаю, что президент Зеленский во время телефонного разговора с президентом Путиным дал ему это клятвенное обещание». В этом контексте, по мнению эксперта, следует воспринимать уход Кучмы и назначение Кравчука главным переговорщиком по Донбассу.


Также заявление Дмитрия Козака о выходе из переговорного процесса- это способ устранить Францию и Германию, перевести минский процесс в двухсторонний формат и принудить Киев к включению ОРДЛО в состав Украины на российских условиях. Процесс инкорпорации так называемых ДНР и ЛНР должен закончиться к октябрю-ноябрю 2020 года.

«Господин Ермак находится в прекрасных отношениях с проссийской властью, в прекрасных отношениях. Лучше желать неользя. Хотя это очень странно для высокопоставленого украинского чиновника, но это абсолютная реальность, которая состоит в том, что Ермак, скорее, реализует интересы Российской Федерации, точнее говоря, интересы Кремля, чем интересы Украины».

Связано это с тем, что глава Офиса Президента Украины является штатным сотрудником ФСБ с оперативным псевдонимом Козырь.

«Это связано с тем, как с ним поработала Москва. начиная со знаменитой встречи в Омане, где он произвел очень хорошее впечатление на господина Патрушева (Николай Патрушев — Секретарь Совета Безопасности РФ, один из «ястребов» российской имперской политики — Alter Idea). После этого господину Ермаку были сделаны предлоения, от которых он не мог или не захотел отказаться… Ну и небезосновательно считается проводником российской политики в отношении Украины. Вплоть до того, что люди, мнению которых можно вполне доверять, говорят, что у него есть даже оперативный псевдоним в файлах ВСБ. Это псевдоним «Козырь», — уточнил Валерий Соловей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини