Головна Новости Захватывающие виражи юных авиамоделистов

Захватывающие виражи юных авиамоделистов

by admin

0LnUHhW24Lc

На днях, а точнее в эти выходные, в городе Белая Церковь прошёл этап Всеукраинского первенства среди учащейся молодежи в классе радиоуправляемых моделей. Организатор мероприятия – Центр творчества детей и юношества Киевской области и главный спонсор аэроклуб «Пилот» города Белой Церкви.

Приветствовали юных спортсменов директор Центра творчества детей и юношества Киевской области Тамара Васильевна Нестерук и председатель Федерации авиамодельного спорта Киевской области, судья международных соревнований Виктор Анатольевич Садомов. Участниками соревнований стали экипажи девяти команд.

Адреналина участникам мероприятия и болельщикам добавили соревнования в классе «воздушный бой». В небе кружили модели с привязанными бумажными лентами разных цветов и пытались отсечь ленту у других.

Источник www.segodnya.ua/ukraine сообщает, что в командном зачете второй год подряд кубок победителя завоевала команда Сквирского района. Бесспорно, это заслуга не только юных авиамоделистов, но и увлеченных своим делом педагогов. Кстати, бывший руководитель авиамодельного кружка Гидченко Виталий сейчас защищает независимость нашего государства на восточной границе Украины. В день проведения соревнований он был в отпуске на родной Сквирщине и, конечно же, приехал поддержать своих воспитанников и «отдохнуть душой».


Второе место в командном зачете завоевала команда Станции юных техников г. Белая Церковь, третье место – команда Бородянского районного центра детского и юношеского творчества.

Победителей личного зачета награждили грамотами Центра творчества детей и юношества Киевской области и медалями, а командного зачета − грамотами департамента образования и науки Киевской государственной администрации и кубками соревнований.

Спонсорскую помощь в награждении лучших авиамоделистов предоставил аэроклуб «Пилот» города Белой Церкви, который организовал экскурсию на территорию аэроклуба и главный приз соревнований − полет на современных авиамоделях. Воспитанники Сквирского районного центра детского и юношеского творчества получили незабываемые впечатления от полета на моделях аэроклуба «Пилот».

Проведенные соревнования показали, что в Киевской области есть люди, которые понимают потребности настоящего и болеют за процветание талантливой молодежи.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини