Головна Новости Запорожцы пробегут традиционный легкоатлетический кросс

Запорожцы пробегут традиционный легкоатлетический кросс

by admin

400x300xmvd_begut.jpg.pagespeed.ic.BSQhmP03xvПо информации управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования, науки и спорта городского совета, с 8 по 11 октября в спортивном клубе «Боевые рукавицы» (ул. Гоголя, 118) пройдут XXXVIII Международные соревнования по боксу среди молодежи и взрослых, посвященные памяти Героя Советского Союза Николая Яценко.

В состязаниях примут участие более 100 спортсменов из разных регионов Украины. Торжественное открытие соревнований пройдет 8 октября в 17:00.

Традиционный легкоатлетический кросс, приуроченный Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков, пройдет 12 октября в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща».


Соревнования проводятся с 1996 года. В них принимают участие воспитанники детско-юношеских школ по легкой атлетике, триатлону, учащиеся высших учебных заведений I-II, III-IV уровней аккредитации, ветераны спорта.

В этом году в легкоатлетическом кроссе будут состязаться порядка 200 спортсменов. Торжественное открытие соревнований состоится 12 октября в 10:00, передает пресс-центр мэрии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини