Головна Новости Запад поддержал призыв Порошенко к отставке Яценюка и Шокина — Климкин

Запад поддержал призыв Порошенко к отставке Яценюка и Шокина — Климкин

by admin

300x200_866069Зарубежные партнеры Украины приветствовали обращение Президента Петра Порошенко к Кабинету министров Арсения Яценюка и к Генеральному прокурору Виктору Шокину уйти в отставку.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Финляндской Республики Тимо Сойни, передает УНИАН.

«Я нахожусь на постоянном контакте с коллегами. Для них очень важно, чтобы Украина последовательно шла по пути реформ. Важно, чтобы для этого были внутриполитические предпосылки, поскольку нестабильность только на руку России и никого другого. Они прекрасно это понимают. Поэтому было несколько звонков… они, конечно, приветствуют обращение президента, поскольку должен быть путь к выходу на трек политической стабильности», — отметил Климкин.

Как сообщалось ранее, днем 16 февраля президент Украины Петр Порошенко обратился с призывом к Яценюку и генеральному прокурору Виктору Шокину уйти в отставку.

 Напомним, Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабинету министров. Документ поддержали лишь 194 народных депутата.

При этом, парламент признал работу Кабмина неудовлетворительной.


Позже несколько депутатов заявили, что во время голосования в парламенте за выражение недоверия правительству, система подсчета не засчитала их голоса.

Утром 17 февраля «Батьківщина» официально вышла из парламентской коалиции.

Также СМИ сообщили о том, что Шокин подал соответствующее заявление Президенту утром вторника.

Однако в ГПУ эту информацию опровергли, заявив, что Шокин ушел в отпуск.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини