Головна Новости Запад может обвинить Украину в срыве минских соглашений — эксперт

Запад может обвинить Украину в срыве минских соглашений — эксперт

by admin

htmlimage1Директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко в эфире «5 канала» отметил, что если изменения в Конституцию в части особого статуса Донбассу не будут проголосованы существует риск того, что некоторые западные лидеры могут обвинить Украину в невыполнении минских соглашений.

По убеждению эксперта, Владимир Путин усилением эскалации на Востоке хочет обострить политическую борьбу и возмущения в обществе вокруг конституционных изменений.

Кроме этого, по словам Фесенко, эскалация конфликта на Донбассе — это способ шантажа западных партнеров.


«Если не будут проголосованы конституционные изменения есть риск того, что некоторые европейские партнеры могут отметить, что россияне выполняют свои обязательства по минским сделкам, а Украина не выполнила по конституционным изменениям», — сказал эксперт.

19 ноября глава правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук в эфире «5 канала» заявил, что в исполнение минских соглашений не верит ни Запад, ни Украина, ни Россия, вопрос в том, на кого будет возложена ответственность за их срыв .



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини