Головна Мир Зачем Тимошенко полетела в Вену на католическое Рождество

Зачем Тимошенко полетела в Вену на католическое Рождество

by admin

54_main-768x432

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на Рождество улетела в Австрию. Об этом пишет политолог и журналист Тарас Чорновил, передает УКРОП со ссылкой на Главком. В доказательство сказанного он публикует фотографии Тимошенко из аэропорта в Вене, которые ему прислали знакомые.

Чорновил отмечает, что вряд ли мы дождемся снимков Юлии Владимировны на фоне рождественских инсталяций и архитектурных памяток. «Не стоит ее искать и в Венской опере», — пишет он. По мнению политолога, Тимошенко прибыла в Австрию на переговоры.

«На этот раз Юлию Владимировну снова подхватил автомобиль престиж-класса прямо от выхода из аэропорта и она исчезла в круговороте австрийской столицы, как один из двенадцати стульев тещи Кисы Воробьянинова в недрах московского вокзала. О чем-то московском я здесь намекаю не без причины, потому что в Вене сейчас осталось не так много людей, которые готовы пожертвовать празднованием ради насыщенных переговоров», — пишет Чорновил.


«Один из них — известный одиозный олигарх Дмитрий Фирташ, владелец «Интера», партнер Сергея Левочкина, Юрия Бойко, а с недавних пор еще и Виктора Медведчука (кума Путина, который, как известно, царствует как раз на Москве). Так вот, машина, которая подхватила Тимошенко и ее компаньонов, очень напоминает ту, которую в прошлый раз за ней присылал именно Фирташ. А вторым лицом, которое может наплевать на Рождество, является не менее известный коррупционер-беглец Онищенко. Именно эту информацию я не берусь утверждать, потому что она отнюдь не является доказанной, но вроде именно его недавно заметили в том же аэропорту Вены», — рассуждает политолог.

Чорновил считает, что Тимошенко и Онищенко могут быть полезными друг другу. Лидер «Батькивщины» в случае победы на выборах может снять с беглого депутата обвинения. В обмен Онищенко может предоставить ей компромат на Петра Порошенко.

«Онищенко надо искать поддержки у кого из гипотетических победителей на следующих выборах. Что может дать Тимошенко Онищенко? Понятно — снятие обвинений. Что пойдет в обратном направлении? Эшелоны грязи на Порошенко. Напомню, после побега от украинского правосудия Онищенко некоторое время находился в Москве, откуда и начался след его фейковых обвинений и пленок», — пишет он.

«Поэтому ждем продолжения. Новых деньжат от Фирташа, а значит активизации рекламной кампании. А еще, вероятно, новых эпизодов на пленках, которые почему-то сам Онищенко следователям передать не решается», — подытожил Тарас Чорновил.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини