Головна Новости Явный договорняк: в Раде дали оценку обыскам у Кернеса

Явный договорняк: в Раде дали оценку обыскам у Кернеса

by admin

300x200_obyiski_u_kernesaОбыски, проведенные 15 сентября представителями Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины в гостинице «Националь» у мэра Харькова Геннадия Кернеса, являются договорняком и не принесут никаких результатов.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал народный депутат, член комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игорь Луценко.

«Все, что происходило ранее вокруг Кернеса, содержало в себе явные признаки политического договорняка. И до этих пор не было видно, чтобы позиции Кернеса как-то пошатнулись. Дело в том, что пропиариться на его одиозности хотят многие, а особенно те, кто считают себя выдающимися прокурорами. Однако довести дело до конца и доказать факты коррупции, которые продолжались и продолжаются в структуре, возглавляемой Кернесом, то такого мы не слышали», — сказал нардеп.

Луценко затруднился дать оценку действиям правоохранителей в данной операции, однако указал на проблему с дефицитом профессиональных кадров.


«Я не вижу, чтобы наши правоохранители хорошо планировали следственные действия. Всегда качество очень низкое. Ну, мы помним, что идут к Клюеву, а попадают к Ляшко. Их не пустили, они развернулись и ушли. Нужно возвращать ответственные кадры, привлекать тех, кто с одной стороны понимает законы, а с другой готов выдерживать давление, которое всегда будет», — заключил он.

Как сообщалось ранее, в четверг утром, 15 сентября, глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что в Харькове проходят обыски в помещениях, принадлежащих Кернесу и матери народного депутата и экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина.

Позже стало известно, что ГПУ и СБУ проводят обыски у близких людей Кернеса, а также в здании горсовета.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини