Головна Новости Яценюк после перестрелки в Киеве требует жестких мер

Яценюк после перестрелки в Киеве требует жестких мер

by admin

84862Премьер-министр Арсений Яценюк поручил МВД с СБУ и другими правоохранительными органами в «самом жестком варианте» отрабатывать борьбу с оргпреступностью.

Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД 4 мая, которую собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, вследствие которого погибло двое милиционеров и есть пострадавшие, сообщает правительственный портал.

«Наш ответ (организованной преступности) должен быть таким же, каким был сегодня утром, – жестким и радикальным», — сказал премьер.

«Жесткая борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы не было повадно никому нарушать закон и стрелять в работников милиции», — требует Яценюк.

Он напомнил, что у одного из погибших милиционеров осталось трое детей, у второго – двое.


Премьер и министр внутренних дел попросят киевского городского главу проверить жилищные условия семей погибших и выделить им жилье.

Яценюк также распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, которая предусмотрена законом.

Глава правительства призвал начальника киевской милиции встретиться с семьями погибших и помочь, «чем можем сегодня в таком затруднительном положении».

По словам Яценюка, милиция вместе с Национальной гвардией эффективно отработала 1 и 2 мая. Такой подход необходим и накануне 8 и 9 мая, отметил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини