Головна Видео «Я сам бы пошел на войну»: главные тезисы интервью с Бродским (видео)

«Я сам бы пошел на войну»: главные тезисы интервью с Бродским (видео)

by admin

mihail-brodskyГлава редакционного совета «Обозревателя», президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский считает переговоры единственным вариантом решения военного конфликта с Россией.

«Я всегда, на протяжении всех этих лет говорил о том, что единственный вариант решения с Россией наших проблем крымско-донецко-луганских – переговоры. На высшем уровне. Чтобы участвовали партнеры, «нормандская четверка». Не один на один с Путиным», – подчеркнул он в эфире Newsone.

Он добавил, что к сожалению, в обществе существует недоверие ко всему и ко всем.

«Я за переговоры. Потому что война — это кровь, это гибель детей, это горе матерей. И я против войны. Такие переговоры, звонки по телефону – это договоренность о создании рабочих групп для обсуждения профессиональных вопросов. Потому разговоры по телефону — это разговоры по телефону», – добавил Бродский, комментируя звонок президента Петра Порошенко главе РФ Владимиру Путину.

Он отметил, что личные встречи президентов все же важны. Но предварительно должны говорить специалисты.

«Мне кажется, что и одна, и другая сторона должны взять ответственность и прекратить убийства. Конфликт нужно решить, обменяться пленными, а потом переходить к политическим вопросам. Договариваться как-то. Хотя это очень тяжело в период выборов», – сказал Бродский.

Он заявил, что готов бы был сам пойти воевать на Донбасс.

«Если бы я был молод и у меня были силы, я бы пошел на войну. Сам. И решал бы так вопрос», — сказал Бродский.


Кроме того, по его словам высказывание о том, что спорт должен оставаться вне политики, не касается российско-украинского конфликта.

Внесенный в Верховную Раду законопроект, который разрешает внесудебную блокировку сайтов, он назвал «сталинизмом» и резко его раскритиковал.

«Сегодня (Татьяна. — Ред.) Черновол с группой товарищей из «Народного фронта» подали законопроект, я скажу — 16 января отдыхает. Чтобы СБУ могло блокировать любой сайт, если он критикует местную власть, центральную и так далее. Раз – и закрыли интернет. Северная Корея отдыхает», – отметил Бродский в эфире.

Также он ответил, нужно ли оставить в Украине неприкосновенность нардепов.

«Она должна быть, просто не в таком «угрюмом» виде, в котором она у нас есть. Но если человек совершил преступление и задержан на месте преступления… Депутат ты или не депутат, ты — гражданин, иди сюда», — пояснил Бродский.

Он заявил, что верит в действенность Антикоррупционного суда.

«Я верю сегодня только в Антикоррупционный суд. Я жду его. Может, он создаст новое отношение, доверие. Если в это не верить, надо точно сваливать. А я никуда не хочу уезжать. Что мне делать? Я верю», — отметил политик.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини