Головна Видео Хуже, чем Алеппо: на росТВ обсудили, как войска Путина будут брать украинские города. Опубликовано видео

Хуже, чем Алеппо: на росТВ обсудили, как войска Путина будут брать украинские города. Опубликовано видео

by admin

vojska_rf_v_ukraineВ среду, 27 декабря, в пропагандистской программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» бывший «министр иностранных дел «ДНР» Александр Кофман и сбежавший в Россию украинский политолог Ростислав Ищенко обсудили захват украинских городов армией РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Сергей Запорожский, который также опубликовал выдержку из «дискуссии» пропагандистов.

Так, например, Ищенко заявил, что посылать российскую пехоту в крупные украинские города не стоит.

«А что если эти придурки закроются в крупных городах? Тогда нам посылать пехоту на убой? Это огромные потери для российской армии», — сказал он.

В ответ ведущий программы, российский пропагандист Соловьев привел пример сирийского Алеппо, который российские военные разрушили быстро.

«Алеппо взяли сравнительно быстро. И там так научились решать задачи! И армия «ДНР» научилась воевать в городах. Не надо волноваться. Народ Украины за них воевать не пойдет», — отметил ведущий.


В свою очередь «экс-министр иностранных дел фейковой «ДНР» заявил, что украинские военные сдадут города боевикам.

«Я не верю, а я знаю, что как только наши войска подходят к какому-либо городу, украинская армия его всегда оставляет. Это факт», — сказал Кофман.

Позже украинцам объяснили, как следует реагировать на болтовню российских пропагандистов о планах по захвату новых территорий.

Как сообщал «Обозреватель», накануне экс-чиновник Администрации президента РФ Михаил Хазин заявил, что часть населения Украины должна быть уничтожена, в восточных и южных областях нужно полностью ликвидировать украинскую культуру, а западные регионы — передать Польше.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини