Головна Новости Вторая медрота имени Задорожного получила первый реанимобиль

Вторая медрота имени Задорожного получила первый реанимобиль

by admin

11187127_1556878107898789_7847535910802094581_o-1024x576Вновь созданая Вторая медицинская рота имени Василия Задорожного при Национальной гвардии Украины получила первый реанимобиль, на котором медики и волонтеры будут спасать жизни раненых военнослужащих в зоне АТО.

Об этом сообщает Galnet, ссылаясь на пресс-службу общественного формирования «Рабов в рай не пускают».

Реанимобиль для этой медроты пригнали из Италии волонтеры общественного формирования «Рабов в рай не пускают». Приобрести его активистам помог отец Петр приход храма отцов Василиан в польском городе Варшава.


Руководитель ОФ «Рабов в рай не пускают» Иван Срынско отметил, что Вторая медицинская рота требует водителей, врачей, санитаров. Поэтому он приглашает добровольцев вступать в ряды медроты им. Задорожного на контрактную службу. Желающие могут пройти собеседование посетив штаба «Рабов в рай не пускают», который находится на ул Подмурная, 5 (за рынком «Добробут»).

Напомним, что при Нацгвардии уже существует Первая медицинская рота им. Пирогова. В начале января 2015 медрота начала свою активную деятельность в зоне Антитеррористической операции, где базируется при больнице в городе Артемовск. Основной задачей этой роты — эвакуация раненых прямо с поля боя, оказания первой неотложной помощи военнослужащим.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини