Головна Новости Врачи рассказали, почему COVID-19 бывает без температуры

Врачи рассказали, почему COVID-19 бывает без температуры

by admin

Украинский инфекционист объяснил, почему у некоторых людей инфекция проходит без температуры

Киевский инфекционист Евгений Дубровский рассказал, почему при коронавирусе у некоторых людей не бывает высокой температуры. По словам медика, это связанно с нехарактерным ответом иммунной системы и особенностями организма. Обычно при инфекции температура тела должна повышаться и это является нормальным. Если это длится несколько дней никаких антибиотиков принимать не нужно. Об этом медик написал на своей Facebook-странице.

«Лихорадка при COVID-19 — нормальная реакция организма на заражение. Это правильно, хорошо. И говорит о том, что иммунитет делает свою работу», — написал доктор.


Дубровский сообщил, что если у пациента при COVID-19 отсутствует жар, это связано с особенностями организма.

«Некоторым нужно больше времени и другие дополнительные механизмы защиты, чтобы полностью нейтрализовать вирус. Такой взгляд на проблему частично объясняет, почему многие болеют так легко и практически незаметно. Иммунитет у каждого разный. И кто-то справится с вирусом быстрее, кто-то медленнее. Но вопросы иммунного ответа на SARS-COV-2 остаются еще дискутабельными», — отметил врач.

В конце инфекционист добавил, что коронавирус — не приговор, а очередное респираторное заболевание, с которым люди обязательно справятся.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини