Головна Новости Возродим промышленность — перестанем быть рабами!

Возродим промышленность — перестанем быть рабами!

by admin

383537995Зашли с женой в Метроград купить раму для картины, приобретенной во Львове. Выбор велик: китайский пластик в ассортименте, а также польские, итальянские, испанские и ремонт.

Скромная европейская картинная рама из древесины, по всей вероятности из Львовской, почти 1000 грн (!). Вдвое дороже самой картины и … Почти как кубометр сосны, стоит около $ 60, и из которого можно сделать 300 таких рам !!!

Продаем за границу необработанную сырье за ​​бесценок, а потом покупаем там готовую продукцию на порядок дороже.

Вот и одна из главных причин того, что Украинцы живут как рабы в сырьевой колонии (((Поэтому мне все чаще хочется не дискутировать с министрами и уважаемыми правительственными советниками — неолибералами, а выбросить их за шкирку читать лекции о «свободной рыночной экономике» …. Где в Зимбабве или Гондурасе.

А в это время ходят слухи, что в Администрации Президента собираются ветировать законопроект о запрете экспорта леса кругляка №1362, принятие которого парламентом мы добились на прошлой сессионной неделе. Одним из авторов законопроекта является Олег Ляшко, а я вел его с первого дня как Председатель Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Могут сказать, что законопроект противоречит условиям ВТО и т.п. Но я уверен, что Вето не будет и законопроект на днях будет подписан Президентом. Ветировать был бы не только огромной политической ошибкой, но и настоящим экономическим преступлением против Украины!


Этот закон запустит возрождение деревообрабатывающей и мебельной отрасли, создаст десятки тысяч новых рабочих мест, принесет более миллиарда долларов дополнительного экспорта ежегодно и даст сотни миллионов регулярных налоговых поступлений.

С ВТО должно быть все в порядке, ведь введение временного запрета экспорта леса-кругляка соответствует нашим договоренностям в рамках ВТО, ведь подпадает под перечень разрешенных исключений Генерального соглашения по тарифам и торговле ГАТТ 1947 (Положения пункта 1 статьи 11 не должны распространяться на «запрещения или ограничения экспорта, временно применяемые для предотвращения или ослабления критического дефицита пищевых продуктов или других товаров, имеющих весомое значение для экспортирующей стороны «).

К тому же я заранее официально обратился к премьер-министру относительно проведения нотификации — официального информирования стран — членов COT о намерениях Украины ввести временный запрет экспорта необработанных лесоматериалов и доведение аргументированной позиции Украины относительно необходимости временного запрета экспорта необработанной древесины для недопущения дефицита соответствующего сырья на внутреннем рынке и обеспечения стабильного функционирования отрасли во время критического роста безработицы в Украине.

Знаю что многие объединения деревооброних предприятий обратились уже не только ко мне в Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства, но и в Администрации Президента Украины.

Все промышленники ждут подписания этого знакового законопроекта, который не просто «улучшит рейтинги Украины», а создаст реальные рабочие места, дополнительный экспорт, инвестиции, налоги!

Виктор Галасюк



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини