Головна Новости Власть хочет частично повысить пенсионный возраст

Власть хочет частично повысить пенсионный возраст

by admin

212209abПенсионный возраст в Украине необходимо повысить до 63 лет для граждан, которые не платят единый социальный взнос в Пенсионный фонд. Такое мнение выразил министр социальной политики Андрей Ревав интервью изданию Деловая столица.

«Как быть с теми, кто не имеет 30-35 лет страхового стража, то есть, не платил ЕСВ? Правильно ли, чтобы им платили пенсию в 60 лет? Я считаю, что нет. Давайте увеличим пенсионный возраст для таких категорий людей. Например, они будут выходить на пенсию в 63 года», — сказал он.


По словам А.Ревы, пенсионный возраст должен быть дифференцированным. «Полагаю справедливым такой подход: не хочешь платить ЕСВ — не надо, но пенсию ты будешь получать не как все, а позже», — пояснил он.

Вместе с тем министр отметил, что сегодня вопрос о повышении пенсионного возраста не фигурирует ни в программе правительства, ни в программе президента. «Все политические силы в парламенте тоже против. Поэтому о повышении пенсионного возраста можно говорить только гипотетически», — сказал он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини