Головна Мир Варварское навязывание крымчанам гражданства России напоминает крепостное право, — Денисова

Варварское навязывание крымчанам гражданства России напоминает крепостное право, — Денисова

by admin

denysova

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сравнила принудительную выдачу российского гражданства жителям оккупированного Крыма с крепостным правом.

Об этом она написала в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

«Недавно ко мне обратилась жительница города Севастополя и попросила помочь в решении вопроса навязанного ей гражданства РФ. Женщина рассказала, что она 5 лет стучит, без преувеличения, во все двери, но крымская власть просто отказывается принимать документы на выход из гражданства», — сообщила омбудсмен.

Людмила Денисова отметила, что офис украинского омбудсмена отреагировал на «такое явное нарушение прав человека», было направлено соответствующее обращение омбудсмену России Татьяне Москальковой. 17 июля от Москвальковой пришел ответ, в котором российский омбудсмен заверила, что жительнице Севастополя будет оказана практическая помощь в оформлении и подаче всех необходимых документов.


Варварское навязывание крымчанам гражданства России напоминает крепостное право, - Денисова 01

По словам Людмилы Денисовой, миграционная служба в Севастополе приняла на рассмотрение обращение гражданки.

«Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки! Надеюсь, что власть России, все же, начнет руководствоваться законами здравого смысла, и, наконец, прекратит это варварское навязывание своего гражданства, которое все больше напоминает крепостное право», – отметила Людмила Денисова.

Варварское навязывание крымчанам гражданства России напоминает крепостное право, - Денисова 02



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини