Головна Новости Вакарчук вошел в тройку лидеров в президентском рейтинге

Вакарчук вошел в тройку лидеров в президентском рейтинге

by admin

37218896275_bb14cbd4f2_k_id23607_650x410_1_650x410Уже ни для кого не секрет, что Слава Вакарчук на протяжении долгого времени готовится войти в большую политику, с ним занимаются лучшие политологи мира.

Данную информацию опубликовали на сайте канала «ВВС», ссылаясь на социсследования, проведенные несколькими влиятельными социологическими компаниями.

К примеру, это год он проводит в Стэнфордском центре по вопросам демократии, процесса развития и утверждения верховенства права.

В издании отмечают, что в случае, если сейчас устроить выборы президента Украины, то кандидатура солиста известной музыкальной группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука могла бы вступить в борьбу за президентский пост.


Так, следуя социологическим исследованиям, первое место занимает нынешний глава украинского государства Петр Порошенко. Он набрал бы примерно 16,1% голосов.

Вероятнее всего, конкуренткой ему бы стала глава политической партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, за которую бы отдали голоса 14,4% населения.

А вот третье место президентского рейтинга занимает певец Святослав Вакарчук. На данный момент его поддержат 12,1% людей, которые были опрошены.

Стоит отметить, что Вакарчук еще не сделал официальное заявление касательно того, что примет участие в «президентской гонке».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини