Головна Новости В Запорожье памятник Ленину декоммунизировали в Порошенко

В Запорожье памятник Ленину декоммунизировали в Порошенко

by admin

В Запорожье памятник Ленину декоммунизировали в Порошенко  - фото

Местные до сих пор спорят, кому конкретно этот памятник

В Запорожье декоммунизировали очередной памятник Ленину, которого, по словам уже бывшего директора института Нацпамяти, уже как бы и не было — якобы последний снесли еще год назад. Этот, впрочем, не снесли и даже не продали, как иные, на зарплату коммунальщикам — этот просто взамен головы вождя мирового пролетариата обзавелся другой головой.


Местные жители и гости территории базы отдыха, где стоит этот «шедевр», до сих пор спорят, в кого именно «декоммунизировали» Ленина. Местное издание, однако, утверждает, что Ильича переделали в памятник Порошенко. В Сети с этим не согласны, причем, подавляющее число несогласных — приверженцы Порошенко. По их мнению, их лидер выглядит более привлекательно.

В Запорожье памятник Ленину декоммунизировали в Порошенко  - фото 2
В Запорожье памятник Ленину декоммунизировали в Порошенко  - фото 3

Столь радикально обновленный памятник находится на территории база отдыха «Скиф», которая расположена напротив острова Хортица. Памятник не только снабдили новой головой, но и слегка переодели, надев на него черный костюм, на лацкане которого нарисовали герб Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини