Головна Новости В Запорожье не подорожает стоимость проезда в городском электротранспорте

В Запорожье не подорожает стоимость проезда в городском электротранспорте

by admin

400x281xtramvaj.jpg.pagespeed.ic.lzmeJ3-liJВчера на повестку дня заседания исполнительного комитета городского совета был вынесен проект решения об установлении тарифов на перевозку пассажиров в городском электротранспорте КП «Запорожэлектротранс».

На июльском заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета был утвержден тариф на проезд в городских трамваях и троллейбусах в размере 2 гривен сроком на три месяца.

Заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Грицаенко, отметил, что КП «Запорожэлектротранс» был проанализирована эффективность новых тарифов и финансовых показателей предприятия. Анализ доходов от продажи проездных билетов за август-сентябрь, не смотря на меньшее количество перевезенных пассажиров, показал постоянную динамику увеличения при стоимости проезда 2 грн.


В августе доходы коммунального предприятия составили 2 млн. 694 тыс. грн. (увеличение на 203 тыс. грн.), в сентябре – увеличение на 307 тыс. грн., в октябре – на 437 тыс. грн.

Члены исполкома поддержали предложение сохранить стоимость проезда в городском электротранспорте в размере 2 гривен на постоянной основе, передает пресс-центр мэрии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини