Головна Новости В Харькове полторы тысячи пар одновременно танцевали вальс

В Харькове полторы тысячи пар одновременно танцевали вальс

by admin

384725496Полторы тысячи пар одновременно вальсировали на центральной площади Харькова небом и установили танцевальный рекорд Украины. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

В флешмобе приняли участие не только танцевальные коллективы, но и все желающие. Для тех, кто не умел танцевать вальс, за несколько недель до установления рекорда организовали мастер-классы. И 23 мая благодаря массовости таки избили предыдущее достижение, установленное в Чернигове, где одновременно вальсировали 435 пар.


«Ни для кого не секрет, что в танце всегда больше девушек, чем парней, поэтому мы обратились к нашим военных учебных заведений принять участие в этом флешмобе и все харьковские учебные заведения откликнулись — мы провели несколько репетиций, дали базовые движения и вот сегодня мы избили рекорд», — говорит Александр Попов, заместитель Харьковского городского головы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини