Головна Новости В Украине озвучили условие подачи днепровской воды в Крым

В Украине озвучили условие подачи днепровской воды в Крым

by admin

krymskij-kanal-605x404

После смены власти в Украине россияне вернулись к теме возобновления водоснабжения Крымского полуострова. У Зеленского пояснили, что Днепр не перекрывали, а подача воды в технический канал не целесообразна. Пусть оккупационный режим сам решает свои проблемы.

Условно ответ Москве можно разделить на две части. Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич в Facebook написал, что Крым – это Украина, поэтому Россия не может поднимать вопрос снабжения водой этой территории. Тем более, что и Днепр не течет по полуострову.


Русло реки никто не перекрывал, а право перекрывать технологическое сооружение, которым является канал, принадлежит государству. Более того, пресной воды для питья крымчанам и сейчас хватает, а то, что возникли проблемы у промышленности, так оккупантам их и решать.

Более прямолинеен оказался первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов, Он пояснил, что есть условие возобновления подачи воды. Украина пойдет на подачу из Днепра воды только после деоккупации полуострова Россией.

Отметим, вчера Постпред Крыма при президенте России заявил, что необходимо просить власти РФ поднять на переговорах с Украиной вопрос о возобновлении подачи воды из Днепра в Крым.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини