Головна Новости В Украине назвали несколько признаков скорого ухода России с Донбасса

В Украине назвали несколько признаков скорого ухода России с Донбасса

by admin

217021Россия начала постепенно выводить военное снаряжение, а главари боевиков «ДНР-ЛНР» ищут себе жилье за пределами оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, что может свидетельствовать о планах Кремля покинуть Донбасс.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак.

«У меня есть информация из разных источников, что так называемые «руководители» этих фейковых образований (так называемых ДНР-ЛНР, — «Апостроф») сейчас начали искать и пытаются покупать жилье на территории РФ. Или в каких-нибудь непризнанных республиках — Абхазии и тому подобных», — рассказал чиновник.


Он добавил, что поступает информация о выводе из Донбасса ценного военного снаряжения.

При этом Гримчак отметил, что полностью проверить данную информацию не представляется возможным, однако она поступает из разных источников.

«Последнее, что было — и это уже подтверждают неоднократно — что финансирование этих ОРДЛО в следующем году Российская Федерация прекращает. Они не закладывают расходы на «народные республики» в бюджете-2018», — добавил замминистра.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини