Головна Мир В столице взорвался грузовик: четверо человек погибли, десятки пострадали

В столице взорвался грузовик: четверо человек погибли, десятки пострадали

by admin

qdnylesoyk4ek3zct2hgigtyirzliixupmp3pisu

В понедельник, 14 января, в столице Афганистана Кабуле прогремел мощный вибух, в результате которого погибли 4 человека, пострадали около 44, включая 10 детей.

Об этом сообщает издание TOLO News, ссылаясь на заявление Министерства здравоохранения Афганистана.

Согласно сообщению, взрыв произошел в районе, где расположены офисы зарубежных общественных организаций, а также проживают иностранцы.

По предварительным данным, взрывное устройство был установлен на грузовике. В результате взрыва повреждены несколько жилых домов.

Агентство Pajhwok в Twitter уточнил, что взрыв произошел в восточном районе городаДжалалАбадроуд у развлекательного комплекса для иностранцев.


МВД Афганистан назвал то, что случилось терактом.

Так, официальный представитель министерства Наджиб Даниш в Facebook написал,инцидент произошел в девятом полицейскому округе. место прибыли полицейские спецподразделения, ситуация находится контролем.

Он рассказал, теракт был осуществлен с применением грузовик, начиненноговзрывчаткой.

Несколько жилых домов в этом районе в результате взрыва повреждено.

Напомним, в центре Парижа произошел мощный взрыв во время пожара в одном из магазинов. Пострадали более 20 человек. Также появилась информация о том, что при взрыве газа в центре Парижа погибли четыре человека.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини