Головна Новости В США собрали точные данные со спутника о разбившемся самолете МАУ

В США собрали точные данные со спутника о разбившемся самолете МАУ

by admin

Американская компания Aireon собрала данные о положении самолета компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), летевшего рейсом PS752 из Тегерана в Киев и разбившегося сразу после вылета. Данные переданы властям, проводящим расследование, сообщила в четверг, 9 января, представительница Aireon.

Компания специализируется на глобальной системе слежения и наблюдения за самолетами, используя для этого космические спутники, что позволяет собирать более точную информацию, чем обычно доступна на коммерческих сайтах трекинга авиарейсов.


В 2019 году Aireon предоставила уточненные данные о положении разбившегося в Эфиопии Boeing 737 Max, позволившие найти параллели с крушением в 2018 году такого же самолета в Индонезии. Это позволило быстрее понять причины аварий.

В октябре 2018 года вскоре после взлета разбился Boeing 737 Max индонезийской авиакомпании Lion Air. 10 марта 2019 года также вскоре после вылета из аэропорта Аддис-Абебы рухнул самолет этого же типа компании Ethiopian Airlines. В результате крушений погибли 346 человек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини