Головна Мир В США представили резолюцию против возвращения РФ в ПАСЕ

В США представили резолюцию против возвращения РФ в ПАСЕ

by admin

medium-1560188128_ssha_zdanie-kongressa_0_c79fd9cba52760518c5c048ebdeccc35

В Конгрессе США группа поддержки Украины представила в Белом Доме проект двухпартийной резолюции с осуждением решения ПАСЕ о возвращении права голоса РФ в Европейском Совете. Об этом в среду, 3 июля, говорится на сайте группы.

«Решение Совета Европы в полной мере восстановить право голоса России и ее диктатора Владимира Путина вызывает глубокое беспокойство», — говорится в тексте резолюции.

Также в документе предлагается наложить новые санкции на российскую сторону в случае, если украинские моряки «в первую годовщину агрессии» до сих пор будут находится в плену у РФ.


Отмечается, что государство заслуженно изгнали из Совета Европы, если учесть неправомерную аннексию Крымского полуострова, а также смертоносную войну на Востоке Украины.

«Россию обоснованно исключили из Совета Европы после ее нарушения суверенитета в Крыму. Российские силы не только остались в Крыму, Россия продолжила вести смертоносную войну в украинском регионе Донбассе, и вести дестабилизирующую информационную кампанию во всём мире с целью подрыва демократических институтов», — уточняет резолюция.

Главным заключающим пунктом документа является обоснованность текущей потребности продолжить и дополнить со стороны США процесс возложения санкций на РФ.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини