Головна Новости В США оценили вероятность полномасштабного вторжения РФ в Украину

В США оценили вероятность полномасштабного вторжения РФ в Украину

by admin

bez-nazvaniyaУкраина должна готовиться к полномасштабному наступлению России на свою территорию, хоть на данный момент вероятность такого сценария мала.

Об этом рассказал профессор политологии Ратгерского университета в Ньюарке, американский историк, писатель и художник украинского происхождения Александр Мотыль в интервью интернет-изданию «Апостроф».

По его мнению, новоизбранный президент США Дональд Трамп «сознательно или бессознательно» может спровоцировать президента РФ Владимира Путина к расширению российской зоны влияния в Восточной Европе.


Ученый отметил, что страны Запада сейчас не готовы к жесткому противостоянию с Россией из-за возможного захвата стран Восточной Европы.

«Если будет наступление на балтийские страны, Беларусь, Украину, будут, возможно, громкие заявления протеста, возможно, ужесточение санкций – и все. Путин, конечно, это знает», — сказал Александр Мотыль.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини