Головна Мир В США на химическом предприятии произошел мощнейший взрыв

В США на химическом предприятии произошел мощнейший взрыв

by admin

ВЗРЫВ-768x432

2 апреля ближе к обеду на химическом заводе в Кросби, штат Техас, случился мощнейший взрыв. Образовалась взрывная волна, которая сбила с ног граждан, находящихся в миле от места происшествия. Сам взрыв был слышен за 20 миль: настолько он был мощным, сообщает УКРОП со ссылкой на портал Новости Планеты.

На данный момент известно об одном погибшем и нескольких раненых. По словам чиновников, авария с такими последствиями могла произойти на линии подачи изобутилена в резервуар, который применяется для производства антифриза.


В истории нет ничего странного. Все знают о легкой воспламеняемости данного газа, но почему-то решили пренебречь некоторыми правилами эксплуатации установок. Однако, по словам некоторых умных людей, причина взрыва может скрываться не в халатности сотрудников, а в хакерской атаке.

В последние месяцы крупные аварии на химических предприятиях поочередно случаются на заводах Китая и США, то есть стран, которые открыто враждуют между собой. Вполне возможно, что третьи лица вмешиваются в работу систем. На эти мысли особенно наталкивают регулярные проблемы с Интернетом, которые начались в штате Нью-Джерси 2 апреля. Сложности с сетью испытывают все люди, проживающие на Восточном побережье США. Сейчас на этой территории многие сервисы прекратили работу.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини