Головна Новости В «Слуге народа» назвали претендента на пост министра гумполитики

В «Слуге народа» назвали претендента на пост министра гумполитики

by admin

236881

Министерство гуманитарной политики планируют создать на основе министерств культуры, молодежи и спорта и информационной политики.

Народный депутат от партии «Слуга народа» Никита Потураев в интервью «Детектор Медиа» назвал претендента на пост министра гуманитарной политики, передает Украинская правда.

Министерство гуманитарной политики, которое планируют создать на основе министерств культуры, молодежи и спорта и информационной политики, может возглавить внештатный советник президента Владимир Бородянский.

«Бородянский – один из соавторов этого большого проекта, конечно, один из тех, кто может возглавить такое министерство».


Президент Владимир Зеленский назначил Бородянского советником 29 июля. В тот же день советник президента написал в Facebook, что в команде Зеленского планирует развивать гуманитарную отрасль в Украине.

Бородянский руководил холдингом StarLightMedia и был гендиректором телеканала СТБ, который принадлежит олигарху Виктору Пинчуку.

Идею объединения Министерства культуры, Министерства информационной политики и Министерства молодежи и спорта Зеленский озвучил 21 июля. 29 июля зампред Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что «речь идет о большой гуманитарной сфере». Пояснил, что «гуманитарная политика – это отношение власти к людям и людей к власти».

В новом формате Кабинета Министров Украины может быть создано одно Министерство по гуманитарной политике на базе Министерств культуры, молодежи и спорта, и информационной политики.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини