Головна Новости В скоростных поездах появится WiFi

В скоростных поездах появится WiFi

by admin

newsvideopic_u-shvidkisnih-pojizdah-zyavitsya-wifi42592К концу лета WiFi появится во всех направлениях следования скоростных поездов «Интерсити +».

«Украинская железнодорожная скоростная компания» провела открытый тендер по отбору провайдеров для предоставления интернет-услуг в поездах, и победителем стал оператор «Интертелеком».

Бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет от «Интертелеком» уже работает на двух складах поездов. До конца августа оператор планирует предоставить интернет-доступ пассажирам всех скоростных поездов «Интерсити +», а затем — на всех поездах «Интерсити». Интернет-серфинг не ограничивается по трафику или времени.


Высокоскоростные поезда Интерсити и Интерсити + начали курсировать в Украине в 2012 году и на сегодняшний день работают на девяти направлениях, перевозя более 14 тысяч человек ежедневно. Салоны поездов класса Интерсити отличаются повышенной комфортностью и высоким качеством сервиса. Пассажиры проводят в пути в 8:00 на самых дальних направлениях.

Кстати, «Интертелеком» уже обеспечил интернет-доступом общественный транспорт в 11 регионах. Два других направления, в которых реализуется программа интернетизации, касающиеся зон Hot Spot и предоставления интернет-доступа в отдаленных уголках страны. Сегодня по всей стране работает более 700 общественных Wi-Fi зон от «Интертелеком», а территория покрытия 3G-сети оператора по стандарту CDMA EVDO охватывает более 14 тысяч населенных пунктов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини