Головна Мир В Сирии боевики с оппозицией устроили кровавое месиво: людей разорвало десятками

В Сирии боевики с оппозицией устроили кровавое месиво: людей разорвало десятками

by admin

pwtaw98ywjtzwxrw7n4uq66kntitjgjr5kzrqtne

Исламистские боевики из террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», которая не первый год  подозревается в связях с организацией «Аль-Каида», напали на отряды сирийского оппозиционного «Фронта национального освобождения». В результате этих столкновений жертвами пали 40 человек, передает издание Deutche Welle. На новость обратили внимание РБК-Украина.

Указано, что в результате боев в течение последних двух дней погибли по меньшей мере 39 человек. Боевые действия развернулись в провинции Алеппо на севере Сирии.

Террористами был захвачен город Дар-Таазза. Это второй по количеству населения город на западе провинции. Издание пишет, что под террористами оказались еще два населенных пункта, однако их названия не уточняются.

Ранее они находились под контролем умеренной сирийской оппозиции, которую поддерживает Турция.

Перед этим российские боевые самолеты нанесли удар по жилым районам и позициям антиправительственной оппозиции в северо-западной провинции Идлиб. Авиаудары нанесли по селам Зуайнир и Маренд в районе Идлиба Джир аль-Шугур.

Как писало РБК-Украина, президент Сирии Башар Асад разрешил Ираку наносить удары по террористической организации «Исламское государство» в Сирии без разрешения Дамаска на проведение соответствующих операций.


Напомним, ранее беспилотник «укоротил язычок» спикеру террористов ИГ: ни единого шанса.

В воскресенье, 23 декабря, стало известно о гибели спикера «ИД» Султана Азиза Азама на территории Афганистана.

Стоит добавить, что погибший Султан Азиз Азам до вступления в ряды «Исламского государства» был журналистом и поэтом, популярным в Джалалабаде, центре провинции Нангаргар.

Напомним,  американская армия получила приказ начать подготовку к выводу половины боевого состава с территории Афганистана.

Соответствующие данные обнародовали представители Министерства обороны США.

Отмечается, что планирование уже началось, но процесс ожидается весьма длительным – в Афганистане находятся тысячи солдат, поэтому это будет не так уж и просто.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини