Головна Новости В руководстве Нацгвардии находятся откровенные сепаратисты – Билецкий

В руководстве Нацгвардии находятся откровенные сепаратисты – Билецкий

by admin

66_tnВнефракционный нардеп, экс-комбат «Азова» Андрей Билецкий заявил, что больше не может молчать о ситуации в Национальной гвардии Украины.

Ситуация в Национальной гвардии Украины «абсолютно ненормальная для третьего года войны», считает внефракционный народный депутат, лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий.

Его заявление опубликовано на официальной странице полка «Азов» «ВКонтакте».

Билецкий утверждает, что на руководящих должностях в Нацгвардии находятся «откровенные сепаратисты», а в структуре процветает систематическая коррупция.

«Я обвиняю руководство Нацгвардии в прямом покрывании офицеров-сепаратистов. Последние примеры, которые появились в медиа-пространстве, – вне какого-либо понимания. Командир Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, полковник Александр Голяков – сепаратист», – отметил Билецкий.

По его словам, в феврале 2014 года Голяков под флагами Партии регионов создавал криворожский «Антимайдан» и призывал людей записываться в «Криворожскую гвардию».


«Подобные гвардейцы убивали участников Революции, а позже стали ключевой силой в захватах ОГА и расшатывании ситуации в Украине в целом. Пример другого характера – полковник Юрий Колмык, заместитель командира военной части 3057. Во время наступления войск в Крыму и на Донбассе этот офицер активно присоединился в соцсетях к тем, кто пропагандировал «ДНР» и присоединение к России», – добавил Билецкий.

Он подчеркнул, что на оккупированной территории задержали трех украинских медсестер, «хотя известно, что эти поездки совершают и офицеры».

«Их не задерживают, они возвращаются с оккупированных территорий и дальше остаются командовать. Действует система договоренностей с врагом. И эта ситуация известна высшему руководству Национальной гвардии», – уверен Билецкий.

Экс-комбат «Азова» анонсировал раскрытие коррупции в Национальной гвардии, которое он в ближайшее время опубликует вместе с командой волонтеров: «Мы уже имеем доказательства того, что эта система крадет каждую третью гривну».

Билецкий также посетовал на «систематическое уничтожение добровольческих батальонов», которое проводит руководство Нацгвардии.

Лидер «Национального корпуса» обратился к президенту Украины Петру Порошенко, главному военному прокурору Анатолию Матиосу, министру внутренних дел Арсену Авакову и главе СБУ Василию Грицаку с требованием положить конец нынешней ситуации в Нацгвардии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини