Головна Новости В России запустили авиарейс из Москвы в Москву. Билеты проданы за минуты. Кто и зачем их купил?

В России запустили авиарейс из Москвы в Москву. Билеты проданы за минуты. Кто и зачем их купил?

by admin

Российский лоукостер «Победа» начал экскурсионные полеты над городами Золотого кольца со взлетом и посадкой в Москве. Первый самолет отправится в рейс в субботу, 19 декабря. 

Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на представителя авиакомпании.

По ее словам, предложение пользуется большим спросом. Так, на первый рейс все билеты были раскуплены за восемь минут, а на второй — за шесть. При этом идеей заинтересовались и в других регионах страны.

«Не мы придумали выполнять такие полеты. Это общемировой тренд, который «Победа» решила поддержать. Есть авиапутешественники, которые готовы летать ради полета: им это доставляет удовольствие, как и нам. Пока в качестве эксперимента мы выполним два специальных рейса по маршруту Москва — Москва», — сказала представитель «Победы».


Сообщается, что во время рейсов будут применяться обычные меры безопасности — все пассажиры будут в масках. Питание во время рейса не предусмотрено.

Управлять самолетом в первом рейсе будет Алексей Кочемасов, который также известен как автор подкаста «НЕБОнутые» и благодаря личным блогам в LiveJournal и YouTube. Сам полет продлится полтора часа.

Как известно, первые рейсы «в никуда» получили популярность в Тайване летом этого года на фоне пандемии коронавируса. Самолеты делают круг и возвращаются в аэропорт.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини