Головна Новости В результате непогоды в 6 областях Украины обесточены 147 населенных пунктов

В результате непогоды в 6 областях Украины обесточены 147 населенных пунктов

by admin

7f99a296a3В течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Эту новость передает «Час Пик» со ссылкой на официальный сайт ГСЧС Украины.

В течение 18 декабря в г. Киеве, Киевской, Винницкой, Житомирской, Черкасской, Черниговской, областях продолжались интенсивные осадки в виде снега.

Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины привлечено 988 единиц техники и 1407 человек, из них от Укравтодора 909 единиц техники и 1163 работников, от ГСЧС — 79 единиц техники и 244 человек личного состава.

Подразделениями ГСЧС из снежных заносов изъято 333 единицы автотранспортных средств, оказана помощь 593 гражданам. Случаев обморожения во время пробок нет.


В г. Киеве к спасательным работам всего было привлечено 21 ед. техники и 44 человек личного состава ГСЧС. Из снежных заносов всего изъято 127 единиц автотранспортных средств, оказана помощь 180 гражданам.

В Киевской области к спасательным работам было привлечено 7 ед. техники и 18 человек из них от ГСЧС — 3 ед. техники и 10 человек личного состава. Из снежных заносов изъято около 120 ед. автотранспортных средств, оказана помощь более 280 гражданам.

В Житомирской области к спасательным работам были привлечены 4 ед. техники и 15 человек личного состава ГСЧС. Из снежных заносов изъято 59 ед. автотранспортных средств, оказана помощь 72 гражданам.

В течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях, а именно: Киевская — 79 населенных пунктов, Черкасская — 36 населенных пунктов, Житомирская — 20 населенных пунктов, Черниговская — 8 населенных пунктов, Сумская — 3 населенных пункта и Луганская — 1 населенный пункт. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Напомним, в Закарпатской области продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления жилых домов в Тячевском районе, где прорвало около 150 метров дамбы на реке Теребля.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини