Головна Новости В Раде рассказали, как Киев реагирует на срыв перемирия боевиками

В Раде рассказали, как Киев реагирует на срыв перемирия боевиками

by admin

В первый же день перемирия боевики нарушили режим тишины. Украинская сторона пока анализирует вражеские обстрелы и собирает «компромат» на оккупантов и информирует ОБСЕ.

Об этом сообщил в эфире hromadske radio представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, глава комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Андрей Костин (фракция «Слуга народа»).

«Обо всех случаях огня со стороны нашего противника мы информируем как СММ ОБСЕ, так и международных партнеров, и вся эта информация собирается в такую «копилку» действий, нарушающих или пытающихся нарушить перемирие, чтобы на политическом уровне, путем переговоров держать ситуацию под контролем», – сказал он.


Костин отметил, что такие единичные провокации врага бывали и во время предыдущих перемирий.

«Задача наша состоит в том, чтобы, как правильно отметил руководитель Операции Объединенных сил, верифицировать: или это просто провокация, цель которой услышать огонь и после этого начать разбираться, кто первым открыл огонь; или все же проверить, что это принципиальное решение вооруженных сил нашего противника. Поэтому, я думаю, что мы можем доверять нашим военным и быть сдержанными», – сказал депутат.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини