Головна Новости В отношении должностных лиц «Ремондис Запорожье» начато уголовное производство

В отношении должностных лиц «Ремондис Запорожье» начато уголовное производство

by admin

92713803Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений), ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность) в отношении должностных лиц ООО «Ремондис Запорожье».

Об этом сообщил Запорожский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Александр Забутный, передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Установлено, что в конце сентября — начале октября этого года предприятие не обеспечило своевременный вывоз отходов с придомовых территорий в нескольких районах Запорожья. Это привело к загниванию и разложения мусора, и соответственно к загрязнению окружающей среды. А значит, могла возникнуть реальная угроза здоровью горожан.

Материалы уголовного производства переданы в милицию для проведения досудебного расследования.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини