Головна Новости В Одессе задержали банду сутенеров

В Одессе задержали банду сутенеров

by admin

21430512_2111948238831060_2431216775491859757_n-681x511Сегодня, 9 сентября, одесские правоохранители задержали преступную группу, члены которой занимались сутенерством и сводничеством на территории города и области. Об этом сообщили в Департаменте борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Как установили правоохранители, организатор преступной группы арендовал квартиру в центре города и подыскал женщин, которые дали согласие оказывать сексуальные услуги за денежное вознаграждение. После этого он разместил соответствующую рекламу в интернете.

Кроме того, злоумышленник нашел еще трех граждан, распределив между ними обязанности. Так, один из них отвечал за охрану и перевозку проституток. Еще один пособник руководил и контролировал действия «ночных бабочек», обеспечивая их прибытие к клиентам.

Еще одна женщина из числа проституток собирала деньги за предоставление интим-услуг ее «коллегами» и передавала их администратору. Она вела соответствующие учеты и отчитывалась перед своим «руководством».


Стоит отметить, что в преступной группе строго соблюдалась «трудовая дисциплина», а также действовала система штрафов.

В ходе реализации материалов досудебного расследования все члены преступной группы задержаны. Во время проведения обысков силовики обнаружили и изъяли пистолет и револьвер травматического действия (без необходимых разрешений), компьютерную технику, банковские карты и мобильные телефоны (которые использовались для совершения преступлений) и копии личных документов.

В настоящее время организатору преступной группы и администратору объявлено подозрение по статье 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини