Головна Новости В Одессе готовят назначение первым замом губернатора «брата Порошенко»

В Одессе готовят назначение первым замом губернатора «брата Порошенко»

by admin

President of Ukraine Petro Poroshenko

Президент Петр Порошенко назначит на будущей неделе Сергея Паращенко, одесского депутата и по совместительству руководителя фракции «Петра Порошенко «Солидарность» Одесского облсовета, первым заместителем губернатора ООГА Максима Степанова, передает УКРОП со ссылкой на АНТИКОР.

Также ряд СМИ сообщили, что губернатор области Максим Степанов хочет уйти в отставку, так как не хочет организовывать подкуп избирателей в интересах Порошенко. В тоже время наши источники эту информацию не подтверждают.


«Степанов в отставку пока не собирается. Но он действительно пытается сейчас дистанцироваться от программы по подкупу избирателей через программы социальной помощи (так называемая Сетка). Именно под эту программу и назначают Паращенко. А Степанов как бы в стороне будет», — сказал источник.

О Паращенко в регионе ходят разные слухи. В частности, говорят, что он якобы двоюродный брат Порошенко. Также его обвиняют в рейдерских захватах на селе (сам он эти обвинения отрицает).

Ещё одесские сайты пишут, что Парашенко построил себе огромный дом — копию Одесского оперного театра.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини