Головна Мир В мэрии планируют через два года вернуть в Одессу крупные круизные лайнеры

В мэрии планируют через два года вернуть в Одессу крупные круизные лайнеры

by admin

63af0d3517ca5b293d1f11590e34cc79

В мэрии планируют через два года вернуть в Одессу крупные круизные лайнеры

Городские власти намерены вернуть в Одессу крупные круизные лайнеры из Европы и Турции уже через два года. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.


По его словам, для этих целей город привлек к работе новых специалистов, которые уже сейчас плотно сотрудничают с крупнейшими судоходными компаниями мира.

– В этом году в Одессу заходило 17 кораблей типа река-море, что выше прошлогодних показателей. Но мы намерены увеличить количество судозаходов. Одна из международных сетей планирует заключить контракт с Одесским портом для захода своих лайнеров. Если в следующем году в Европе или в Турции не будет каких-либо глобальных потрясений, то уже через два года мы начнем возвращать большие круизные лайнеры в Одессу, – подчеркнул Павел Вугельман.

Отметим, что в 2014 году из-за аннексии Крыма, начала боевых действий на Востоке Украины и событий 2 мая в Одессе, круизные заходы в Одесский порт значительно сократились. Однако на сегодняшний день видна тенденция увеличения заходов круизных лайнеров. В стенах мэрии уверены, что в дальнейшем объем перевозок не только вернется на прежний уровень, но и значительно возрастет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини