Головна Новости В Крыму восстановят трансляцию украинского вещания

В Крыму восстановят трансляцию украинского вещания

by admin

72_mainМинистерство информационной политики Украины 22 сентября провела пресс-конференцию «Второй этап восстановления крымского радиовещания. Презентация «Радіо Крим.Реалії».

Об этом повидомпяе «Правительственный портал».

По словам члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского, в марте Министерство возобновило вещание Украинского радио на территории Крыма, прекращалось из-за отключения от электроснабжения телебашни в с.Луч Николаевской области. А позже полностью решило проблему подобных отключений, которые приобрели системный характер.
Одновременно МИП инициировал создание и размещение в эфире Первого канала Украинского радио, на частоте 549 кГц, ряда крымских программ на русском, украинском и крымскотатарском языках, которые частично компенсировали уничтожение украинских СМИ на оккупированном полуострове.


«Более того, МИП удалось достичь согласия с Радио Свобода и Украинская радио о создании совместного проекта«Радіо Крим.Реалії».
«Крымский проект Радио Свобода» Крим.Реалії» делают именно крымские журналисты, которые работают, как на оккупированном полуострове, так и на материковой Украины», — сообщил руководитель проекта, главный редактор Крим.Реалії Владимир Притула, который к аннексии около 20 лет был собственным корреспондентом Украинской редакции Радио Свобода в Крыму.

По словам руководителя теле- и радиопрограмм проекта Крим.Реалії Александра Янковского, жители аннексированного полуострова несмотря преграды оккупационной власти смогут получать полный спектр информации о событиях в мире, Украине, России и родном полуострове. Журналисты радио Крим.Реалии всячески этому способствовать.

«Радио Крим.Реалии» будет транслироваться в эфире Первого канала Украинского радио ежедневно в 8:35 и 18:30. Слушать его можно на средних волнах на частоте 549 килогерц.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини