Головна Мир В Кремле болезненно отреагировали на новое продвижение ВСУ

В Кремле болезненно отреагировали на новое продвижение ВСУ

by admin

fad78a0ccca39d2a4110d42b1bd8af3dРоссия, развязавшая и ведущая на территории Украины войну, продолжает попытки переложить ответственность за эскалацию ситуации на Донбассе на нашу страну.

Так, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета этой организации пожаловался на то, что ВСУ наращивает свою мощь на Донбассе, а также пожаловался на то, что украинские военные берут под контроль новые территории. В частности, он вспомнил о Золотом.

Напомним, в конце апреля СММ ОБСЕ сообщила, что ее беспилотники заметили новые позиции в районе западной Бахмутки (северо-восточнее нашей Попасной).


К сожалению, из отчета сложно идентифицировать, чью же позицию имела в виду СММ, говоря о «светлых мешках с песком, выложенных полукругом» в районе Золотого. Хотя бы потому, что существует пять поселков Золотое с порядковыми номерами; часть из них контролируются Украиной, другие – ЛНР…

К сожалению, возможная подсказка места нахождения позиции – «под дорожным мостом примерно в 7 м к северу от железной дороги» — нам ничего не говорит; возможно, сориентируются местные. Хотя то, что от новой позиции тропы ведут на север (в Украину), а следы от транспорта — к соседней украинской Катериновке, говорит о том, что это все же позиция ВСУ.

И по большому счету, слава Богу. Украина возвращает свое, что оттяпала военным вторжением и оккупацией некогда братская, а сейчас агрессор Россия.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини