Головна Новости В Кабмине рассказали о новациях в расчете субсидий

В Кабмине рассказали о новациях в расчете субсидий

by admin

____55936_422x240С 1 мая 2018 года украинцы имеют право оформить субсидию не на всех зарегистрированных, а на фактически проживающих в квартире лиц. Доходы детей, живущих отдельно, учитываться при расчете субсидий не будут, сообщает  NewsOboz.org со ссылкой на teplo.gov.ua.

При оформлении субсидии хозяин квартиры в декларации о доходах в разделе «состав семьи» должен указать родственников, которые зарегистрированы в квартире, но не живут с получателем субсидии вместе.

«Если в доме прописана совершеннолетняя замужем дочь, то в декларации нужно отобразить ее семью также – супруга и детей, даже если они прописаны по другому адресу», — отмечается в сообщении.

Вместе с декларацией нужно подать заявление с просьбой рассмотреть вопрос о начислении субсидий на реальное число живущих в квартире людей. Также нужно предоставить документ, который подтверждает количество жильцов (справка с места работы в другом месте, справка об обучении в другом месте, о пребывании на лечении).


На основании этого заявления управление социальной защиты направляет в помещение заявителя инспектора. А он составляет акт обследования материально-бытовых условий проживания. Далее комиссия может назначить субсидию исходя из реального количества жильцов в квартире.

Ранее «Вести» сообщали о том, что украинцев массово лишают субсидий, для этого даже проверяют траты по карте и опрашивают соседей.

Кроме того, недавно в Минобразования рассказали о льготах для крымчан при поступлении в украинские ВУЗы. Для поступления абитуриентам с полуострова в украинские вузы по упрощенной процедуре будет действовать 35 образовательных центров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини