Головна Новости В Германии считают провалившимися переговоры США и ЕС о зоне свободной торговли

В Германии считают провалившимися переговоры США и ЕС о зоне свободной торговли

by admin

ес-и-сшаМинистр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил о провале переговоров между США и Евросоюзом о зоне свободной торговли, сообщает Associated Press.

Министр отметил отсутствие прогресса по всем основным разделам переговоров. «На мой взгляд, переговоры с США де-факто провалились, хотя никто этого не признает», — сказал Габриэль.

Он отметил, что в течение 14 раундов переговоров, обе стороны не пришли к соглашению по одному общему пункту из 27, которые обсуждались.


Ранее в Белом доме заявляли, что рассчитывают на завершение переговоров о создании Трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP) до конца года.

Как сообщалось ранее,  посол Украины в Канаде исключил быструю отмену виз между странами. А президент России Путин подписал указ, которым назначил Дмитрия Ливанова на должность своего специального представителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини