Головна Новости В центр Киева стягивают технику, никого не пускают

В центр Киева стягивают технику, никого не пускают

by admin

jwniplkt0lsccxja2bdviguo7nhyy5xp6jfm8k94

Сегодня в столичном Дворце Спорта прошел Всеукраинский общественный форум под названием «Открытый диалог», на котором президент Украины Петр Порошенко представил свою предвыборную программу на пост главы государства.

С утра около здания дворца собрались силовики: нацгвардейцы шеренгой выстроились у входа. Также присутствовали автомобили Нацполиции. По периметру Спортивную площадь обнесли заграждением, сообщает Politeka, ссылаясь на «Вести».


Начало форума планировалось на 14:00.

Накануне мероприятия представитель оргкомитета форума, руководитель Института развития и содействия демократии Екатерина Поп сообщила, что в мероприятии примут участие приблизительно 10 тысяч человек. По ее словам, форум должен провести анализ пяти лет деятельности президента и спрогнозировать, что будет происходить в стране, если Порошенко пойдет на второй срок.

«Форум организовывается не столько по линии Администрации президента, сколько по партийной линии, стороны партии БПП», — рассказал журналистам один из приближенных к президенту народных депутатов, который имеет непосредственное отношение к формированию предвыборной кампании Порошенко.Напомним, ранее сообщалось о том, что глава словацкого внешнеполитического ведомства и председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак сделал Украине неожиданное предложение. Так, политик предложил пересмотреть решение о запрете российским наблюдателям присутствовать на предстоящих выборах президента, которые пройдут в марте. Об этом он заявил по ходу телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным, пишут СМИ Словакии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини