Головна Мир В ближайший год Путин крепко возьмется за Украину

В ближайший год Путин крепко возьмется за Украину

by admin

1530238727_54251

Вмешательство России в украинские выборы будет тотальным, а цель Москвы – через дестабилизацию ситуации в Украине добиться прихода к власти прокремлевского кандидата.

Такое мнение высказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его мнению, Москва больше делает ставку не на боевые действия, а на вмешательство в предвыборную кампанию в Украине, которая стартует осенью. С ее возможностями влиять на процессы Кремль пойдет на дестабилизацию ситуации.

«Их первая стратегическая линия – добиться прихода к власти в Украине пророссийских сил, соответственно, тогда все проблемы Кремля вообще решаются. Они будут вести переговоры с лидерами той же президентской гонки. С теми из них, которых Москва считает договороспособными, и которые даже могут нами позиционироваться как вполне проукраинские и патриотические. Эти кандидаты постараются за какие-то дивиденды, путем какого-то торга получить лояльность к себе со стороны Кремля, а Москва будет добиваться каких-то целей по Донбассу», – сказал Тымчук.


После «победы Кремля» на украинских выборах, ОРДЛО оставят Украине и повесят все проблемы региона на Киев, а контроль будет у Москвы.

«Это политическая линия», – пояснил нардеп.

А вот с какой тактикой придет Москва на украинские выборы – все будет традиционно и в стиле Путина.

«В ходе предвыборной кампании мы можем ожидать активизации различных протестных акций, которые будут организовывать лидеры различных так называемых оппозиционных политических сил, блокирования Верховной Рады, Кабмина, госучреждений и так далее. И как раз на этом фоне у нас срабатывает «святая» тактика Москвы, которую мы наблюдали последние два года – поддерживать протестные акции, устраивать провокации, в том числе силовые, с тем, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию внутри Украины», – подчеркнул политик.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини