Головна Мир В ближайшее время будет принят законопроект об ужесточении санкций США против России — сенатор

В ближайшее время будет принят законопроект об ужесточении санкций США против России — сенатор

by admin

156682Отказ от одобрения законопроекта, по словам сенатора, будет означать «предательство демократии».

Сенат американского конгресса в ближайшее время может принять законопроект, который в законодательном порядке ужесточит санкции против России, заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

«В ближайшие недели будет принят законопроект, который накажет Россию за вмешательство в наши выборы», — сказал сенатор в интервью телеканалу CBS.

В вину России он также вменил «поставки оружия движению «Талибан» для убийства американских солдат в Афганистане», «сговор с Асадом» (президент Сирии Башар Асад — ред.), что позволяет ему «сохранять химическое оружие».

Отказ от одобрения законопроекта, по словам сенатора, будет означать «предательство демократии».


При этом, Грэм уверен, что президент Дональд Трамп, в случае одобрения законопроекта сенатом и палатой представителей конгресса, подпишет его, как этого требует процедура.

«Я думаю, он подпишет его. Если нет, мы собираемся преодолеть его вето», — заверил он, и добавил: «Мы никогда не пойдем на перезагрузку отношений с Россией прежде, чем накажем ее за попытки разрушения демократии. И начинать надо с ужесточения санкций».

Как сообщалось ранее, Республиканцы и Демократы готовы вместе проголосовать за поправку о расширении санкций против России. Поправка с расширенными санкциями против РФ будет прикреплена к закону о новых санкциях против Ирана.

Американский сенатор и глава комитета по обороне Джон Маккейн также высказался за принятие более жестких санкций по отношению к России за ее вмешательство в американские выборы президента. На своей странице в Facebook Маккейн написал, что он подготовил поправку законодательства, что позволит принять более широкий пакет санкций против России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини