Головна Новости В АЭРОПОРТАХ БАТУМИ И ТБИЛИСИ ИЗМЕНИЛИ ПРАВОПИСАНИЕ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ

В АЭРОПОРТАХ БАТУМИ И ТБИЛИСИ ИЗМЕНИЛИ ПРАВОПИСАНИЕ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ

by admin

6a0f4d6012153705bfb353488ed32435

В международных аэропортах Тбилиси и Батуми в Грузии изменили правописание украинских городов.


Об этом сообщили в управляющей компании международных аэропортов Тбилиси и Батуми TAV Georgia.

В компании рассказали, что они уже изменили названия, и на табло вместо Kiev пишется Kyiv, вместо Kharkov — Kharkiv, вместо Lvov — Lviv, а вместо Odessa — Odesa.

  • Ранее Международный аэропорт Бухареста на информационных табло начал использовать написание названия столицы Украины Kyiv.
  • В наиболее авторитетном справочнике по правописанию немецкого языка, Duden, название украинской столицы, города Киев, теперь пишется в соответствии с украинской транскрипцией, Kyjiw.
  • Аэропорт «Модлин», что в Варшаве, на информационных табло изменил транслитерацию украинских городов Киев и Львов. Отныне названия пишутся — Kyiv, Lviv.
  • В аэропортах Будапешта и Таллина ввели употребление названия столицы Украины в соответствии с правописанием на английском — Kyiv.
  • Также в лондонском аэропорту «Лутон» начали использовать название столицы Украины согласно правописанию на английском – Kyiv. Правильное употребление ввела авиакомпания WizzAir.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини