Головна Новости Уже все согласовано с Кремлем: Есть опасность захвата территории Украины со стороны, откуда не ждали

Уже все согласовано с Кремлем: Есть опасность захвата территории Украины со стороны, откуда не ждали

by admin

1563469467_kartven

Факт публикации в венгерской газете карты, на которой часть территории Украины окрашена в национальные цвета Венгрии – очередное доказательство того, что нынешнее правительство страны проводит политику, согласованную с Кремлем.

Эта ситуация также продемонстрировала недостаточную эффективность профилактической работы, которую должна была проводить на Закарпатье Служба безопасности Украины, – заявил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

По его словам, территориальный интерес Венгрии к украинскому Закарпатью, где компактно проживают венгры, имеет давнюю историю. Последние события продемонстрировали, что он актуален по сегодняшний день – об этом, в частности, говорят попытки выдавать «карту венгра» и последующая кампания по выдаче венгерских паспортов, «что спровоцировало серьезный скандал, в том числе на дипломатическом уровне».


Как убежден генерал, последнее обострение опасных тенденций можно объяснить парламентскими выборами в Украине – «надо повлиять на электорат, продвинуть во власть своих людей и так далее», – заметил он.

Кроме того, Богдан сказал, что «правительство Орбана в последнее время поддерживает очень тесные отношения с Кремлем», который, в свою очередь, предоставляет Будапешту определенные преференции, в том числе, в энергетической сфере.

Таким образом, публикация сепаратистской карты говорит о трех целях, которые преследует руководство Венгрии, убежден генерал. Первое – вмешательство в украинский избирательный процесс, второе – подогревание сепаратистских настроений среди этнических венгров, живущих в Украине, третье – «захват этой территории и присоединение к Венгрии».

«Мне кажется, это единая политика, согласованная с Кремлем», – заявил Богдан.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини